Ученые Омского государственного медицинского университета разрабатывают препараты и запускают их в производство на базе аптечной сети «Омское лекарство». Взаимодействие кафедры фармакологии ОмГМУ с омской фармацией имеет длительную и богатую историю. «Особенностью аптечной сети «Омское лекарство» является наличие действующего аптечного производства. В то время как в стране оно практически свернуто, у нас в Омске есть возможность разработки оригинальных врачебных рецептур. Такое сотрудничество позволило облегчить жизнь многим больным», — говорит главный внештатный клинический фармаколог Министерства здравоохранения Омской области, зав. кафедрой фармакологии, клинической фармакологии ОмГМУ Сергей Скальский.
Одним из ярких примеров такого взаимовыгодного сотрудничества является изготовление оригинальных препаратов для больных неспецифическим язвенным колитом. Кроме того, в ходе сотрудничества ОмГМУ и «Омского лекарства» успешно внедряются в производство профилактические гели и пасты от кариеса, которые были разработаны в научной лаборатории стоматологического факультета. В перспективе — создание препаратов на основе фитоингредиентов и разработка детских лекарственных форм для применения в педиатрии.
«В производственных аптеках ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство» «Госаптека» внедрена в производство линейка лекарственных прописей местного применения (свечи, микроклизмы с преднизолоном, гидрокортизоном, месалазином), предназначенных для больных тяжелейшими поражениями толстого кишечника: неспецифическим язвенным колитом, проктитом и болезнью Крона», — отметил генеральный директор ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство» Игорь Богдашин.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма