Республика Ингушетия планирует подписать инвестиционное соглашение с ЗАО «Вартамана Интернэшнл Тредерс» по созданию производства лекарственных препаратов для офтальмологии. Об этом рассказал вице-премьер Правительства РИ Игорь Храновский. Заключение перспективного сотрудничества должно произойти в ходе предстоящего Петербургского международного экономического форума, который открывается 24 мая. ЗАО «Вартамана Интернэшнл Тредерс» более 20 лет является эксклюзивным представителем в России индийского холдинга «Аппасами Ассоциэтс» и специализируется на поставках офтальмологического оборудования и медикаментов.
По сведениям портала Rusprofile.ru, прибыль «Вартамана Интернэшнл Тредерс» за 2016 г. составила 3,6 млн руб. На интернет-сайте самой компании лишь указано, что в ее ассортиментном портфеле представлены средства, суживающие и расширяющие зрачок, а также антибиотики.
О том, выпуск каких именно препаратов будет локализован в Ингушетии, пока не сообщается. Известно, что это будет первое подобное производство в России и что в него инвестируют 200 млн руб.
Добавим, что, как и во всем мире, в России наблюдается тенденция к росту офтальмологических заболеваний. По данным Transparency Market Research, мировой рынок офтальмологической помощи в 2018 г. составит 21,6 млрд долл. Ежегодный прирост оценивается на уровне 5%. При этом, по данным экспертов, на рынке офтальмологических лекарственных препаратов доля отечественной продукции не превышает 25%.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика