Отсутствие лекарственных препаратов в перечне отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержденном распоряжением Правительства №791-р от 28 апреля текущего года, ввело в некое заблуждение представителей бизнеса. Отдельные участники пилотного проекта высказали надежду, что раз в нем не упомянуты ЛП, то и распоряжение Правительства № 791, утверждающее модель функционирования системы маркировки, не имеет отношения к фармрынку. Однако, это не так, отметил заместитель генерального директора Stada CIS Иван Глушков.
В разговоре с «ФВ» он пояснил, что распоряжение № 791 — это указание Председателя Правительства ряду ФОИВов, которое они должны будут учитывать при подготовке нормативного акта, устанавливающего порядок работы системы маркировки. В том числе и лекарственных препаратов.
«Отсутствие лекарственных препаратов в распоряжении № 791 связано лишь с тем, что их обязательная маркировка уже предусмотрена ФЗ № 425», - пояснил Иван Глушков.
Он так же отметил, что неготовность отдельных производителей в настоящий момент заниматься установкой необходимого оборудования на производственных линиях связана не с отсутствием желания этого делать, а недостаточностью информации о требованиях к ПО.
Более подробно этот и другие вопросы, связанные с маркировкой будут обсуждены экспертами в ходе конференции \"Маркировка лекарств: эффективное участие по всей цепочке\", которая состоится 7-8 июня в Калининграде.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК