Внесены очередные изменения в Положение об аккредитации специалистов, утвержденное приказом Минздрава России от 2 июня 2016 г. № 334н. Соответствующий приказ Минздрава от 26.04.2018 г. № 192н зарегистрировал Минюст России 23 мая. В документе, в частности, указано, что оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях, в том числе с использованием симуляционного оборудования (тренажеров и (или) манекенов) и (или) привлечением стандартизированных пациентов, для лиц, имеющих высшее медицинское или высшее фармацевтическое образование, проводится путем оценивания правильности и последовательности выполнения аккредитуемым не менее 5 практических заданий, для лиц, имеющих среднее медицинское или среднее фармацевтическое образование – 1 практического задания.
Комплектование набора практических заданий для каждого аккредитуемого, имеющего высшее медицинское или высшее фармацевтическое образование, а также выбор практического задания для каждого аккредитуемого, имеющего среднее медицинское или среднее фармацевтическое образование, осуществляется с использованием информационных систем автоматически из Единой базы оценочных средств.
На выполнение одного практического задания одному аккредитуемому отводится:
10 минут для лиц, имеющих высшее мед- или фармобразование;
30 минут для лиц, имеющих среднее мед- или фармобразование.
Аккредитуемый, признанный не прошедшим этап аккредитации специалиста и не подавший в течении 5 рабочих дней со дня признания его таковым заявление на повторное прохождение этапа аккредитации, признается аккредитационной комиссией не прошедшим аккредитацию специалиста.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма