Ухтинский городской суд Республики Коми вынес приговор по уголовному делу в отношении главного врача Ухтинского межтерриториального родильного дома. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, в значительных размерах) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, в крупном размере). Судом установлено, что с февраля 2012 года по сентябрь 2016 года главврач заключал контракты на поставку лекарств и изделий медназначения с рядом фирм без проведения аукционов. Госконтракты заключались с 4 компаниями, представители которых в благодарность за лояльность и содействие перечисляли главврачу денежные средства на банковские карты, открытые на иных лиц. Всего за указанный период в качестве незаконного вознаграждения он получил свыше 1,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Вину в содеянном главный врач признал. Суд учел данное обстоятельство и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого конфискована сумма взяток в размере 1,2 млн рублей.
Приговор пока не вступил в законную силу.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма