Британская фармкомпания AstraZeneca заявила о продаже прав на Seroquel и Seroquel XR, препараты для лечения шизофрении и биполярного расстройства, Luye Pharma Group за 538 млн долл., сообщает агентство Reuters. Данная сделка совершена в рамках стратегии переключения основного внимания на другие терапевтические области.

В компании сообщили о продаже прав на указанные препараты в Великобритании, Китае и в некоторых других странах. Данная сделка принесет AstraZeneca 260 млн долл. сразу по ее закрытии, после чего последуют поэтапные платежи, предусмотренные соглашением.

В своем заявлении исполнительный вице-президент AstraZeneca Марк Маллон отметил, что данное соглашение заключено в соответствии со стратегией компании, предполагающей сосредоточение усилий на трех основных терапевтических областях и при этом максимизацию финансового потенциала прежних препаратов, таких как Seroquel.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ