На днях портал NewsTracker сообщил, что ставропольский фармацевтический завод «Эском» приостановил производство. Якобы основные цеха не работают уже порядка месяца. На предприятии эту информацию опровергли. - Из-за очередных проблем у нашего основного поставщика – ставропольского производителя медицинской стеклянной бутылки, с января по апрель 2018 года мы были вынуждены закупать медстекло у предприятия в Солнечногорске, – рассказал «ФВ» генеральный директор ОАО НПК «Эском» Сергей Азиров. – Спрос на его продукцию среди отечественных производителей инфузионных растворов крайне высок и значительно превышает его возможности. В итоге наши собственные линии работали с загрузкой не более 15% – больше медстекло нам купить было негде. Мы проделали большую работу для того, чтобы ставропольский завод медстекла снова стал поставлять нам бутылку. И когда в апреле это произошло, мы смогли довести собственную загрузку до 100%. Так что сейчас мы трудимся с полной нагрузкой.
Одновременно «Эском» заканчивает строительство завода, который будет выпускать два наименования инфузионных растворов в полимерной упаковке. Предполагается, что это позволит предприятию частично решить вопрос с перебоями поставок медицинского стекла.
По сведениям Rusprofile.ru, выручка ОАО НПК «Эском» в 2016 году составила 2,1 млрд руб., а убытки – 1,3 млрд руб.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК