Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) приступил к крупносерийной сборке оборудования для полуавтоматической сериализации и агрегации («Линия-К») на производственных площадках госкорпорации «Ростех». Как говорится в материале, поступившем в редакцию Remedium, стоимость одного комплекта «Линии-К» начинается от 3,5 млн рублей, что примерно на 40% дешевле зарубежных аналогов. Особенностью этой серии маркировочного оборудования является возможность адаптации техники под конкретные задачи предприятия и быстрое внедрение в производственный процесс. ЦРПТ предлагает сегодня два основных решения для маркировки: S – для Big Pharma и К – оптимальный вариант для маркировки 250-300 пачек в минуту.
«Сегодня оборудование для маркировки, выпускаемое Ростехом – это лучшая стоимость на рынке и минимальные сроки поставки. Отечественных аналогов у него нет, цена импортного оборудования примерно на 40% выше», – прокомментировал индустриальный директор радиоэлектронного кластера госкорпорации «Ростех» Сергей Куликов.
Благодаря универсальности «Линии- К» всего за несколько недель специалисты ЦРПТ и Ростеха разработали решение по туннельному (поточному) сканеру на ее базе. В ближайшее время новая модификация, необходимая для складов, работающих в режиме конвейеров и ручной сборки, будет доступна для заказа. Отсутствие подобной техники в настоящее время серьезно усложняет обработку лекарственных препаратов на складах дистрибьюторов и логистических компаний. Также на мощностях госкорпорации ведется разработка роботизированного решения для агрегации.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ