Компания «Гранат Био Тех», совладельцем которой через «Гранат Инвест» и «ОМБ» является основатель «Инвитро» Александр Островский, к середине 2018 года запустит производство одноразовых медицинских изделий на территории особой экономической зоны «Дубна». Объем инвестиций в предприятие оценивается в 1,25 млрд рублей. Завод займется производством систем для взятия, хранения и транспортировки биоматериалов. В середине 2018 года планируется сдать в эксплуатацию первую очередь производственного комплекса, он будет специализироваться на выпуске одноразовых вакуумных пробирок для забора венозной крови.
Весь комплекс заработает к середине 2019 года – после прохождения всех процедур сертификации. Мощность предприятия составит 200 млн пробирок, 80 млн игл и держателей.
Проект курирует компания «Гранат Био Тех». Она на 100% принадлежит ООО «Гранат Инвест», которым, по данным СПАРК-Интерфакс, владеют Александр Островский (20,70%), его же структура ООО «ОМБ» (23,40%), Елена Куликовская (32,4%), Павел Куликовский (9%) и Александр Шишов (4,5%).
В октябре 2017 года в «Гранат Био Техе» заявляли, что собираются занять до 30% рынка вакуумных пробирок для взятия венозной крови в России. Помочь компании в достижении этой цели может новая редакция постановления правительства №102. Проект этого документа Минпромторг опубликовал в декабре 2017 года, и список медизделий, при госзакупках которых будет отдаваться предпочтение отечественным производителям, пополнился вакуумными пробирками для взятия венозной крови.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ