Алексей Репик, владелец фармкомпании «Р-Фарм» Фото: Оксана Добровольская Журнал Forbes опубликовал рейтинг богатейших людей мира, в том числе среди российских бизнесменов. В их число вошли бенефициары медицинского и фармацевтического бизнесов, а крупнейшим в этой категории стал владелец фармкомпании «Р-Фарм» Алексей Репик. Forbes оценил состояние Репика в 2,1$ млрд, что позволило ему занять 1 157-ю строчку рейтинга богатейших людей мира. Основной владелец «Фармстандарта» и инвестор нескольких медицинских проектов Виктор Харитонин занял 1 650-е место в мировом рейтинге с состоянием в $1,4 млрд. Основатель группы компаний «Протек» Вадим Якунин, чье состояние журнал оценил в $1,2 млрд, занял 1 867-е место.
В 2017 году Forbes оценивал состояние Репика в $900 млн, а Харитонина и Якунина – по $1,2 млрд на каждого. При этом, в недавно опубликованном рейтинге «королей госзаказа», который ежегодно публикует журнал Forbes, совладельцы «Фармстандарта» Виктор Харитонин и Егор Кульков впервые опередили Репика по объему полученных в 2017 году контрактов.
В рейтинг Forbes в 2018 году также попал председатель совета директоров АФК «Система», владеющей сетью клиник «Медси», Владимир Евтушенков. Он занял 1 215-ю строчку рейтинга, а его состояние оценивается в $2 млрд. И другие заметные бизнесмены, так или иначе имеющие медицинские активы.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био