Российская фармацевтическая компания «Натива» сообщает, что 28 февраля 2018 года Арбитражным судом Московской области было принято решение об отказе ООО «Астразенека Фармасьютикалз» в удовлетворении исковых требований по делу А41-90766/2017.

В ноябре 2017 года компания «Астразенека Фармасьютикалз» подала исковые требования к ООО «Натива» о признании действий ответчика недобросовестной конкуренцией. Истец заявлял, что ответчик ввел в заблуждение потребителей, пациентов, медицинских специалистов, государственных заказчиков, а также дистрибьюторов в отношении потребительских свойств и качества препарата Формисонид®-натив, первого российского воспроизведенного препарата для базисной терапии бронхиальной астмы.


Также судом принято решение об отказе в удовлетворении требований о внесении изменений в документы, содержащиеся в регистрационном досье на препарат Формисонид®-натив. В рамках судебного заседания оглашена резолютивная часть решения суда. Информация о принятом судебном акте опубликована на сайте Арбитражного суда.

Дополнительная информация


«Формисонид®-натив является комбинированным препаратом для базисной терапии бронхиальной астмы. Действующие вещества будесонид и формотерол благодаря разным механизмам действия проявляют аддитивный эффект в отношении выраженных симптомов бронхиальной астмы, улучшая функции легких и снижая частоту обострений заболеваний. Препарат используется как в качестве поддерживающей терапии, так и для купирования приступов, что позволяет контролировать заболевание, сокращает расходы на лечение, улучшает качество жизни пациентов.


О компании "Натива"


ООО «Натива» – российская фармацевтическая компания полного цикла, специализирующаяся на разработке и выпуске лекарственных средств для применения в пульмонологии, эндокринологии, онкологии, гинекологии и неврологии. Компания основана в 2010 году, в ее штате работают более 500 высококвалифицированных специалистов.


Компания предлагает широкий выбор современных лекарственных средств для качественного, эффективного и доступного лечения. Под брендом «Натива» выпускается более 40 наименований лекарств, большая часть которых входит в перечень ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов).

www.nativa.pro

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Хандукян Анжелика

Руководитель группы по связям с общественностью ООО «Натива»

Тел./Факс +7 495 644-00-59 доб.223

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма