В рамках государственно-частного партнерства на реализацию трех фармпроектов в Иркутской области будет направлено 12 млрд рублей, сообщил ТАСС научный руководитель Иркутского научного центра (ИНЦ) СО РАН Игорь Бычков. «На базе Института химии СО РАН предполагается создать центр доклинических испытаний субстанций. На базе Института химии [запланирован] еще один проект совместно с коллегами из Южной Кореи - создание сети клиник традиционной восточной медицины. Его задача создавать не только природные активные лекарственные элементы, но и синтезировать их химические аналоги», - сказал Бычков.
По его словам, оба проекта соотносятся с планами «Фармасинтеза», планировавшего строительство завода в рамках территории опережающего развития (ТОР) «Усолье-Сибирское», первая очередь которого оценивается в 10 млрд рублей.
Как пояснил Бычков, строительство завода в Усолье-Сибирском предполагает ГЧП с частичной компенсацией средств инвестора из федерального бюджета, «соответствующее постановление правительства РФ сейчас готовится».
На создание центра доклинических испытаний будет направлено 1,15 млрд руб. из федерального и областного бюджетов. Еще около 1 млрд руб. государственных инвестиций запланировано на создание сети клиник в партнерстве с Кореей. Реализация обоих проектов начнется в 2018 году, отметил Бычков.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды