Ряд организаций поставили в региональный онкологический диспансер лекарственные препараты с нарушением лицензионных требований. Об этом сообщил начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков на рабочем совещании членов комитета Госдумы по охране здоровья. К примеру, ООО «Аргентум» собиралось во второй половине 2017 года поставить в ГБУЗ СО «Свердловский областной онкологический диспансер» крупную партию лекарств на общую сумму почти 20 млн руб.
При этом завод-изготовитель сообщил прокуратуре, что лекарства данному поставщику не реализовывались, а в свободной продаже препарат в таком количестве отсутствует. После того, как был направлен запрос руководителю общества с требованием предоставить информацию о фирме-производителе, дате изготовления и законности происхождения препарата, соблюдении правил перевозки и температуры его хранения, компания отказалось в одностороннем порядке от заключения контракта.
Поставщик не смог предоставить сведения о правомерности приобретения и нахождения у него лекарственных средств, сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Одновременно с этим, в деятельности организации выявлены грубые нарушения лицензионных требований, в связи с чем в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)). После его рассмотрения суд назначил виновнику наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.
По решению регионального УФАС данная коммерческая организация внесена в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения контракта.
Андрей Курьяков сообщил, что прокуратура области совместно с региональным Минздравом и УФАС разработали положения в контракт медицинского учреждения, обязывающие поставщика подтвердить, что поставляемая партии товара находится в первичном легальном гражданском обороте на законных основаниях.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ