Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Тетердинко и глава постоянной Комиссии по социальной политике и здравоохранению Елена Киселева внесли на рассмотрение парламента законопроект, согласно которому в городских поликлиниках смогут оформлять электронные рецепты на лекарства наряду с бумажными, сообщает zaks.ru. «Многим пациентам, особенно когда речь идет о хронических заболеваниях, показаны длительные, иногда пожизненные курсы лекарственной терапии. Не совсем правильно вынуждать болеющих людей каждый раз приходить в поликлинику только для того, чтобы продлить предыдущее назначение. В некоторых случаях врач может сделать это по электронному запросу пациента, что позволит ему обратиться за препаратом прямо в аптеку», – поясняет А. Тетердинко.
Он предлагает наделить правительство Петербурга полномочием по введению электронных рецептов на лекарственные препараты в соответствии с федеральным законодательством. При этом пациент всегда может попросить выписать ему рецепт на бумаге за подписью врача. Данная практика уже существует в Москве.
«Появление электронных рецептов защитит пациентов от ошибки при неправильном прочтении фармацевтом наименования или дозировки препарата, навсегда снимет проблему дешифровки неразборчиво написанных рецептов и убережет пациентов и аптечных работников от потери времени. Кроме того, врач может с легкостью отменить уже выпущенный и хранящийся в базе данных рецепт в любое время до момента отпуска по нему препарата - например, если обнаружил в предписании ошибку», – отметил депутат.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма