Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Тетердинко и глава постоянной Комиссии по социальной политике и здравоохранению Елена Киселева внесли на рассмотрение парламента законопроект, согласно которому в городских поликлиниках смогут оформлять электронные рецепты на лекарства наряду с бумажными, сообщает zaks.ru. «Многим пациентам, особенно когда речь идет о хронических заболеваниях, показаны длительные, иногда пожизненные курсы лекарственной терапии. Не совсем правильно вынуждать болеющих людей каждый раз приходить в поликлинику только для того, чтобы продлить предыдущее назначение. В некоторых случаях врач может сделать это по электронному запросу пациента, что позволит ему обратиться за препаратом прямо в аптеку», – поясняет А. Тетердинко.
Он предлагает наделить правительство Петербурга полномочием по введению электронных рецептов на лекарственные препараты в соответствии с федеральным законодательством. При этом пациент всегда может попросить выписать ему рецепт на бумаге за подписью врача. Данная практика уже существует в Москве.
«Появление электронных рецептов защитит пациентов от ошибки при неправильном прочтении фармацевтом наименования или дозировки препарата, навсегда снимет проблему дешифровки неразборчиво написанных рецептов и убережет пациентов и аптечных работников от потери времени. Кроме того, врач может с легкостью отменить уже выпущенный и хранящийся в базе данных рецепт в любое время до момента отпуска по нему препарата - например, если обнаружил в предписании ошибку», – отметил депутат.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ