После победы в открытом аукционе входящий в «Ростех» холдинг «Швабе» подписал с Министерством обороны РФ договор о поставке и оснащении трех мобильных госпиталей в Чите, Севастополе и Новосибирске. Стоимость двух таких контрактов превышает 1,4 млрд рублей. Контракт подписали директор «Швабе – Москва» Иван Ожгихин и заместитель руководителя Департамента государственных закупок Министерства обороны РФ Дарья Морозова. Выполнить работы необходимо до 10 ноября 2018 года. Всего «Швабе» выиграла два аукциона Минобороны на поставку и оснащение мобильных госпиталей на общую сумму более 1,4 млрд рублей.
Еще один аналогичный контракт на 1,8 млрд рублей достался ООО «Дорснаб». Эта компания зарегистрирована в Армавире и, по данным СПАРК-Интерфакс, принадлежит известному в Краснодарском крае дорожному строителю Анзору Хевсокову.
Мобильные госпитали «Швабе» для военных подразделений представляют собой быстросборные пневмокаркасные сооружения, вмещающие хирургическое, терапевтическое, лабораторное, рентгеновское отделения, отделение анестезиологии и реанимации, а также стоматологический кабинет. Один мобильный госпиталь представляет помощь до 250 пациентам в сутки и рассчитан на 100 коек.
Минобороны постоянно направляет бюджетные средства на собственную медицинскую инфраструктуру. За последние четыре года на медоборудование для военных клиник было потрачено 24 млрд рублей.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК