Ингодинский районный суд Читы продлил срок ареста Михаила Лазуткина, экс-министра здравоохранения Забайкальского края, которого в ноябре 2017 года задержали по подозрению в получении взяток на общую сумму 16 млн рублей. Срок содержания под стражей стал больше на один месяц и 12 дней. «Такой срок связан с тем, что именно на него заявлено расследование уголовного дела. Для дальнейшего продления ареста нужно будет продлить срок расследования», – цитирует ТАСС пресс-секретаря регионального следственного управления СК РФ Егора Маркова.
По версии следствия, Лазуткин и его подчиненный из краевого Минздрава за взятки обеспечивали победу определенных компаний в аукционах на поставку в медучреждения медицинской техники. Как полагают в СК, помимо двух чиновников в схеме участвовали по меньшей мере три руководителя компаний, занимающихся поставкой медтехники. В отношении двух из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Михаил Лазуткин был назначен на должность министра здравоохранения Забайкальского края в ноябре 2013 года. В мае 2014 года в Чите был организован митинг против закрытия больниц, увольнения медработников, а также за отставку Лазуткина. В октябре 2015 года Лазуткин был оштрафован судом за закупку лекарств без проведения торгов, а в апреле 2016 года новый губернатор Забайкальского края Наталья Жданова отправила в отставку весь социальный блок правительства, включая Лазуткина. Сейчас ведомство возглавляет основатель и генеральный директор читинской частной клиники «Академия здоровья» Сергей Давыдов.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ