Ингодинский районный суд Читы продлил срок ареста Михаила Лазуткина, экс-министра здравоохранения Забайкальского края, которого в ноябре 2017 года задержали по подозрению в получении взяток на общую сумму 16 млн рублей. Срок содержания под стражей стал больше на один месяц и 12 дней. «Такой срок связан с тем, что именно на него заявлено расследование уголовного дела. Для дальнейшего продления ареста нужно будет продлить срок расследования», – цитирует ТАСС пресс-секретаря регионального следственного управления СК РФ Егора Маркова.
По версии следствия, Лазуткин и его подчиненный из краевого Минздрава за взятки обеспечивали победу определенных компаний в аукционах на поставку в медучреждения медицинской техники. Как полагают в СК, помимо двух чиновников в схеме участвовали по меньшей мере три руководителя компаний, занимающихся поставкой медтехники. В отношении двух из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под подпиской о невыезде.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Михаил Лазуткин был назначен на должность министра здравоохранения Забайкальского края в ноябре 2013 года. В мае 2014 года в Чите был организован митинг против закрытия больниц, увольнения медработников, а также за отставку Лазуткина. В октябре 2015 года Лазуткин был оштрафован судом за закупку лекарств без проведения торгов, а в апреле 2016 года новый губернатор Забайкальского края Наталья Жданова отправила в отставку весь социальный блок правительства, включая Лазуткина. Сейчас ведомство возглавляет основатель и генеральный директор читинской частной клиники «Академия здоровья» Сергей Давыдов.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды