В IV квартале 2017 г. объем продаж рецептурных лекарственных препаратов Johnson & Johnson вырос на 17,6% и составил 9,7 млрд долл., что в целом соответствует прогнозам аналитиков, сообщает FirstWord Pharma. Рост обусловлен приобретением швейцарской Actelion и показателями по новым продуктам. Общий квартальный объем продаж Johnson & Johnson увеличился на 11,5% и составил 20,2 млрд
Johnson & Johnson завершила квартал с убытком 10,7 млрд долл. против прибыли 3,8 млрд долл. годом ранее. В компании это объясняют налоговыми выплатами.
За весь 2017 г. объем продаж рецептурных ЛП вырос на 8,3% и составил 36,3 млрд долл. Общий объем продаж за прошедший год увеличился на 6,3% – до 76,5 млрд долл. Прибыль упала с 16,5 до 1,3 млрд долл.
По прогнозу Johnson & Johnson, в 2018 г. прибыль на акцию составит 8,00–8,20 долл. Аналитики ожидают 7,88 долл. В компании полагают, что объем продаж составит 80,6–81,4 млрд долл. По мнению аналитиков, этот показатель составит 80,7 млрд долл.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ