Компания «Микроген» холдинга «Нацимбио» завершила начальный пилотный проект по маркировке лекарственных препаратов. Данные первой промаркированной партии лекарств поступили в Федеральную информационную систему, говорится в материале, поступившем в редакцию Remedium.

Стартовая партия лекарственных средств общим объемом 12,8 тысяч упаковок уже промаркирована уфимским филиалом НПО «Микроген». В нее вошел препарат Простакор, применяющийся при заболеваниях предстательной железы.

«По данным ВОЗ, опубликованным в конце прошлого года, каждая десятая упаковка лекарств в мире является поддельной. Проблема фальсификата остро стоит и в России. Это не только пагубно сказывается на здоровье граждан, но и негативно влияет на показатели добросовестных производителей», – отметил генеральный директор «Нацимбио» Андрей Загорский.

Маркировка реализуется на базе программно-аппаратного комплекса, позволяющего на финальной стадии выпуска лекарственных средств наносить на каждую упаковку двухмерные штрихкоды, содержащие информацию о производителе, названии, серии, дате выпуска лекарственного средства и его сроках годности. После маркировки данные о препарате поступают в единую государственную информационную систему для дальнейшей идентификации в ходе его обращения в России.

Генеральный директор НПО «Микроген» подчеркнул, что все препараты компании (более 350 наименований) будут промаркированы к 2020 году, когда маркировка лекарств станет обязательной в России для всех производителей и аптек.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма