На базе Алтайского государственного университета (АлтГУ) откроется химико-фармацевтический факультет. Об этом рассказал ректор вуза Сергей Землюков на конференции, посвященной итогам работы образовательной организации в статусе опорного вуза. «Факультет будет готовить не только специалистов для фарминдустрии, но и специалистов, которые будут обладать исследовательскими компетенциями для разработки новых направлений лекарственных растений и другого потенциала Алтайского края», – сообщил он. Пока в СФО этим никто не занимается.
Речь идет о трансформации химического факультета в химико-фармацевтический, уточнил заместитель проректора по научному и инновационному развитию АлтГУ Александр Мирошниченко.
«Открыты два новых направления подготовки – фармация и магистратура по промышленной фармации. Набор по \"фармации\" будет идти уже в 2017 г.», – рассказал он \"ФВ\". – В крае расположены два крупнейших предприятия отрасли – \"Алтайвитамины\" и \"Эвалар\", которые нуждаются в квалифицированных кадрах».
Химфакультет уже реализует программы по инновационным технологиям в фармпроизводстве. В основном они касаются субстанций, которые разрабатываются совместно с индустриальным партнером – «Алтайвитаминами», рассказала декан фармацевтического факультета Наталья Базарнова.
«Раньше эта работа велась на базовых кафедрах, сейчас мы получили лицензии на новые направления и будем готовить в их рамках фармспециалистов», – отметила она.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК