На базе Алтайского государственного университета (АлтГУ) откроется химико-фармацевтический факультет. Об этом рассказал ректор вуза Сергей Землюков на конференции, посвященной итогам работы образовательной организации в статусе опорного вуза. «Факультет будет готовить не только специалистов для фарминдустрии, но и специалистов, которые будут обладать исследовательскими компетенциями для разработки новых направлений лекарственных растений и другого потенциала Алтайского края», – сообщил он. Пока в СФО этим никто не занимается.
Речь идет о трансформации химического факультета в химико-фармацевтический, уточнил заместитель проректора по научному и инновационному развитию АлтГУ Александр Мирошниченко.
«Открыты два новых направления подготовки – фармация и магистратура по промышленной фармации. Набор по \"фармации\" будет идти уже в 2017 г.», – рассказал он \"ФВ\". – В крае расположены два крупнейших предприятия отрасли – \"Алтайвитамины\" и \"Эвалар\", которые нуждаются в квалифицированных кадрах».
Химфакультет уже реализует программы по инновационным технологиям в фармпроизводстве. В основном они касаются субстанций, которые разрабатываются совместно с индустриальным партнером – «Алтайвитаминами», рассказала декан фармацевтического факультета Наталья Базарнова.
«Раньше эта работа велась на базовых кафедрах, сейчас мы получили лицензии на новые направления и будем готовить в их рамках фармспециалистов», – отметила она.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда