Научно-технологическая компания «Мерк» объявила, что в связи с завершением сроков партнерского соглашения с компанией «Такеда» права на дистрибьюцию и маркетинг в России собственных лекарственных препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний (бренды Конкор®, Конкор® Кор, Конкор® АМ, Лодоз) и цереброваскулярных заболеваний (Энцефабол®) 01 января 2018 года перешли к ООО «Мерк». Сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности населения в Российской Федерации, на их долю в 2016 году пришлось более 47,8% летальных исходов (616 на 100 тыс. населения). Своевременная терапия сердечно-сосудистых заболеваний способствует улучшению качества жизни и увеличению ее продолжительности.
«Средняя ожидаемая продолжительность жизни в европейских странах выше, чем в России. Например, в Германии она составляет 80,9 лет, в Италии – 83,1 года, во Франции – 82,2 года, в Испании – 82,6 года, а в России – 70,1 год . В наших силах повлиять на эту статистику. Мы видим возможность продлить активные годы жизни россиян путем популяризации здорового образа жизни и прохождения регулярных профилактических осмотров (диспансеризаций), формирования у пациентов понимания важности приверженности терапии, а также обеспечения доступности качественных и эффективных препаратов. Это международный опыт, который должен быть применен и в России, и «Мерк» будет способствовать его внедрению» – сказал д-р Маттиас Вернике (Matthias Wernicke), директор «Мерк Биофарма Россия и СНГ».
В дизайн упаковок препаратов будут внесены некоторые изменения. На вновь произведенные упаковки будет наноситься только логотип компании «Мерк».
Вторичная упаковка и выпускающий контроль качества препаратов Конкор® и Конкор® Кор будут осуществляться на производственных мощностях российского партнера – биофармацевтической компании «Нанолек».

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма