ФАС одержала победу по вопросу легализации параллельного импорта некоторых товаров, в частности лекарств, детских товаров и автозапчастей. Арбитражный суд Москвы поддержал антимонопольную службу в споре с японским производителем KYB Corporation о легальности ввоза продукции неофициальными дилерами, пишут «Ведомости». Несмотря на отсутствие прямого запрета в законодательстве, ввезти товар в Россию может только правообладатель бренда (официальный дистрибутор, дилер) - такая практика складывалась в судах, пишет издание. Однако ФАС настаивает, что импортировать продукцию может любой участник рынка. Регулятор подчеркивает, что такая практика будет способствовать развитию конкуренции и снижению цен на импортные товары.
В 2015 г. ФАС поддержало правительство, согласившееся прямо разрешить параллельный импорт некоторых товаров - например, лекарств, детских товаров и автозапчастей. Но окончательно решение так и не было принято. Пока ФАС решила действовать через суды. В июле 2017 г. она предупредила нескольких производителей автомобилей и медицинского оборудования: нельзя ограничивать импорт товаров под их брендами неофициальными дилерами. Одна из таких компаний - KYB Corporation (японский производитель, в частности, амортизаторов) оспорила предупреждение в суде.
В решении суда говорится, что продажа разными компаниями легально купленного в другой стране товара не нарушает конкуренцию. Это прецедент, констатирует партнер «Яковлев и партнеры» Екатерина Леоненкова: до сих пор практика складывалась иначе. Суды поддерживали иностранных производителей, которым не нравилось, что российские компании самостоятельно ввозили в страну их товары.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза