Федеральная аптечная сеть «Мелодия здоровья» находится в процессе закрытия сделки по приобретению сети аптек «Столетник» (Подмосковье и Москва). В нее входят 57 аптек, рассказал «ФВ» руководитель направления по покупке аптек «Мелодии здоровья» Константин Наумов.

«В совокупности в Московской области у нас теперь около 80 аптек, и в ближайшее время мы намерены увеличивать их число путем покупки одной из сетей в рамках конкурса. Мы не стремимся занять определенную долю рынка, важнее рост выручки», – сообщил он.

«Столетник» находится в хорошем финансовом состоянии и не требует серьезных вложений, отметил Константин Наумов.

«Ни ребрендинга, ни других перемен мы не планируем», – сказал он. У сети несколько владельцев, и у них были разные мотивы по продаже бизнеса, сообщил участник рынка, знакомый с условиями сделки.

По итогам I–II кв. 2017 г. сеть состояла из 51 аптеки, 45 из них в Московской области и 6 в Москве, рассказал директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов.

«В области сеть входит в ТОР10 занимает 9-ю строчку с долей на рознично-коммерческом рынке ЛП региона 1,7%», – говорит эксперт. По его мнению, стоимость актива могла составить 350–400 млн руб.

В Москве «Столетник» находится на 84-й строчке рейтинга аналитической компании с долей 0,08%.

Всего в Московской области 176 аптечных сетей, общее количество точек в сетях 2556, общая доля сетей 91,2%. Абсолютным лидером остается «Аптечная сеть 36,6» с 551 точкой и 20% долей рынка. За ней следуют «Нео-фарм» и «Ригла».


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био