ФАС России 18 декабря согласовала ходатайство ЗАО «Биокад» о получении в пользование основных производственных средств ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм», составляющих 26% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов томского фармпредприятия.

Как сообщал «ФВ» ранее глава «Биокада» Дмитрий Морозов, речь идет об аренде производства.

«Мы производим на этом предприятии один из наших антиретровирусных препаратов. В наших планах осуществить туда технологический трансфер других антиретровирусных и онкологических лекарств с контрактных площадок. Тем самым мы консолидируем выпуск части нашего портфеля в одном месте, встроим этот производственный участок в общий контур инфраструктуры R&D, производства, системы качества и регистрации», – пояснил Д. Морозов.

Он добавил, что сначала требуется реконструировать тот участок, где будет производство «Биокада», дооснастить необходимым оборудованием. Для этого планируется потратить около 120 млн руб.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК