Президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский направил письмо Президенту России Владимиру Путину с предложениями по улучшению лекарственного обеспечения граждан. В частности он просит направить 330 млрд руб. на лекарственное возмещение. Глава пациентской организации привел данные декабрьского опроса 788 респондентов, которые отмечают «системное ухудшение ситуации в сфере лекарственного обеспечения граждан». 81,6% опрошенных считают, что лекарства плохо доступны: недоступны (22,5%) и труднодоступны (59,1%). В прошлом году общая доля таких респондентов была 76,6 %, подчеркнул он.
Только 3,4 % сообщили, что не платят за лекарства никогда, а 54,4% сообщили, что платят всегда, 35,4% – часто, 6,7% – редко, добавил Александр Саверский.
По его словам, эти деньги в 2018 году будут в распоряжении Минздрава, однако пока они предназначены «на какие-то очень спорные цели».
Напомним, ранее глава Лиги защитников пациентов уже направлял аналогичные письма регуляторам, в которых указывал, что получение бесплатных лекарств – конституционное право граждан. Однако ситуация до сих пор не сдвинулась с мертвой точки, констатирует эксперт.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Пальма Пальма