Депутаты Госдумы предложили компромиссный вариант по срокам внедрения мониторинга движения лекарственных средств. Всеобщая маркировка должна стартовать с 1 января 2020 г. Однако, по словам заместитель гендиректора STADA CIS Ивана Глушкова, дата введения маркировки лекарств из программы «Семь нозологий» и перечня ЖНВЛП законопроект не определяет. «В законопроекте, представленном ко второму чтению, действительно говорится, что обязательная маркировка для всех лекарств начинается с 1 января 2020 г. Но документ дает правительству РФ полномочия определять особенности внедрения системы для лекарств из программы «Семь нозологий» и перечня ЖНВЛП. Таким образом, у кабинета министров есть возможность ввести маркировку для этих препаратов раньше 2020 г., а значит, этот вопрос пока остается открытым», – поясняет эксперт.
Если Госдума и Совет Федерации успеют принять закон, а президент его подписать, то он вступит в силу с 1 января 2018 г. Тем не менее вводить маркировку для препаратов из программы «Семь нозологий» и перечня ЖНВЛП правительство сможет с 1 января 2019 г., так как именно до этого срока закон обязывает держателей или владельцев регистрационных удостоверений лекарственных препаратов, производителей лекарственных препаратов предоставить сведения о регистрации в качестве налогоплательщика.
Как писал «ФВ», сегодня в Госдуме планируется рассмотреть во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон \"Об обращении лекарственных средств\"» в части внедрения системы мониторинга движения лекарств.
Заместитель руководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев заявил, что на текущей неделе законопроект будет рассмотрен во втором и в третьем чтениях.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ