Елена Милинова назначена Директором по экономике и финансам Marathon Group и войдет в правление компании. В новой должности она будет отвечать за формирование и реализацию финансовой стратегии холдинга. Как писал «ФВ», с августа 2017 г. Елена занимала пост финансового директора аптечной сети «Мега Фарм». «Наши планы по развитию группы требуют выстраивания эффективных функциональных вертикалей управления, финансовый блок, безусловно, является ключевым, - говорит президент Marathon Group Александр Винокуров. – Мы давно знаем Елену как большого профессионала, а опыт совместной работы в рамках холдинга подтвердил ее глубокие компетенции, прекрасные деловые и человеческие качества, готовность к профессиональным вызовам, поэтому решение о назначении было логичным. Мы рады приветствовать Елену в команде управляющей компании».
Елена Милинова в 2000 г. окончила Тольяттинскую академию управления по специальности «Финансы и кредит». В 2000-2004 гг. работала в российском офисе международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, в 2004-2007 гг. - в «Геотрансгаз» и в «Sollers ST». С 2007 по 2014 год Елена возглавляла финансовый блок ПАО «КАМАЗ» в статусе заместителя генерального директора и члена правления группы компаний, с 2014 по 2016 г. занимала должность главного финансового директора Х5 Retail Group, в августе 2017 года стала финансовым директором аптечной сети «Мега Фарм».

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма