На позиции в Market Access (доступ на рынок) фармкомпании предпочитают нанимать сотрудников с опытом в индустрии, готовых изучать и пробовать применять современные модели взаимодействия фармбизнеса с государством, отмечает консультант практики «Медицина и фармацевтика» рекрутинговой компании Hays в России Марина Дмитриева. Приглашают ли на эти должности людей из госструктур? Такие случаи скорее исключение из правил – компании редко когда готовы нанимать сотрудников с государственной службы, считает эксперт.
«Кандидату без опыта работы в большой международной корпорации необходимо будет пройти несколько ступеней «погружения» в бизнес – изучить политики и процедуры компании, выстроить взаимоотношения с сотрудниками локальных и глобальных коллег и пр. Такому человеку крайне сложно переключиться из роли госслужащего в менеджера коммерческой организации, – комментирует Марина Дмитриева. – Чиновники же, наоборот, готовы к переговорам о переходе в международные компании. При этом они не всегда оценивают себя и свой опыт объективно».
По оценке эксперта, если госслужащих берут в международные компании, то, как правило, это происходит в случаях, когда они получают предложение о работе по программе внутренних рекомендаций или по рекомендации стейкхолдеров (причастных к бизнесу компании сторон).

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма