На позиции в Market Access (доступ на рынок) фармкомпании предпочитают нанимать сотрудников с опытом в индустрии, готовых изучать и пробовать применять современные модели взаимодействия фармбизнеса с государством, отмечает консультант практики «Медицина и фармацевтика» рекрутинговой компании Hays в России Марина Дмитриева. Приглашают ли на эти должности людей из госструктур? Такие случаи скорее исключение из правил – компании редко когда готовы нанимать сотрудников с государственной службы, считает эксперт.
«Кандидату без опыта работы в большой международной корпорации необходимо будет пройти несколько ступеней «погружения» в бизнес – изучить политики и процедуры компании, выстроить взаимоотношения с сотрудниками локальных и глобальных коллег и пр. Такому человеку крайне сложно переключиться из роли госслужащего в менеджера коммерческой организации, – комментирует Марина Дмитриева. – Чиновники же, наоборот, готовы к переговорам о переходе в международные компании. При этом они не всегда оценивают себя и свой опыт объективно».
По оценке эксперта, если госслужащих берут в международные компании, то, как правило, это происходит в случаях, когда они получают предложение о работе по программе внутренних рекомендаций или по рекомендации стейкхолдеров (причастных к бизнесу компании сторон).

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза