Орловская область, испытывающая нехватку бюджетных средств, обратилась к бизнесу «на предмет оказания ими гуманитарной помощи» для обеспечения лекарствами льготников, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона. Откликнулись пока две компании – Болховский завод полупроводниковых приборов и датская фармкомпания NovoNordisk. Сейчас есть трудности с выдачей препаратов по 91 рецепту, они в области находятся на отсроченном обслуживании, говорится в сообщении.
Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков поручил местному Департаменту здравоохранения «продолжить работу по привлечению спонсорской и благотворительной помощи» на обеспечение лекарствами льготников.
Откликнулись пока Болховский завод полупроводниковых приборов (город Болхов Орловской области) и расположенный в Калужской области завод датской фармкомпании NovoNordisk, выразивший готовность помочь с поставками инсулина.
Орловской области в год нужно более 450 млн рублей на обеспечение жителей бесплатными лекарствами, а из федеральной казны поступает чуть меньше 156 млн рублей, сообщала ранее пресс-служба правительства.
На «Прямой линии с президентом Владимиром Путиным» 15 июня жительница Орла пожаловалась на задержки в обеспечении лекарствами. Через три часа Росздравнадзор и Следственный комитет инициировали проверку – в том числе и этого обращения. Позднее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту необеспечения лекарствами женщины с инвалидностью.
Как выяснил Общероссийский народный фронт (ОНФ), 72% льготников вынуждены покупать лекарства на свои деньги.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК