Росздравнадзор стал реже выявлять фальсифицированные, контрафактные и несоответствующие требованиям медикаменты. За три квартала 2017 года количество изъятых из продажи некачественных лекарств было в 2,1 раза меньше по сравнению с тем же периодом 2016-го, хотя контрольная служба проверила больше серий, чем годом ранее, сообщают «Известия». За девять месяцев Росздравнадзор проверил 27,2 тыс. образцов лекарственных средств. Это больше, чем за тот же период 2016-го (24,4 тыс.) и 2015-го (23 тыс.).
В рамках проверок было обнаружено 618 серий некачественных лекарственных средств, а за тот же период прошлого года — 1299 серий. Среди выявленных нарушений — не соответствующее заявленному количество таблеток в упаковке, нарушения самой упаковки и маркировки, недостатки в описании медикамента, неоднородность дозирования, наличие в препарате посторонних примесей. Такие претензии были предъявлены к 342 сериям лекарств 172 торговых наименований.
260 серий, которые включают 114 видов медикаментов, были отозваны производителями и импортерами. И только шесть серий лекарств оказались фальсифицированными. Еще 10 серий были признаны контрафактными.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био