Индия одобрила трехлетний бюджет для флагманской программы здравоохранения, который оказался на 20% меньше объема финансирования, запрашиваемого Минздравом, сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники информации и неопубликованные документы правительства, к которым агентству удалось получить доступ. Из документов стало известно, что в августе с.г. Министерство финансов Индии возобновило финансирование в рамках Национальной миссии здравоохранения на период 2017–2020 гг. в размере 20 млрд. долл., в то время как расчетная потребность Минздрава составляет 25 млрд. долл.
Чиновники, знакомые с ситуацией, заявили, что Минфин сократил финансирование из-за других финансовых приоритетов, а также потому, что правительства индийских штатов плохо контролировали расход средств бюджетов здравоохранения, выделяемых в прошлом. В начале текущего года федеральный аудитор сообщил, что в 2015-2016 гг. более 1,4 млрд. долл., заложенных в бюджеты здравоохранения штатов, остались неизрасходованными.
Минфин и Минздрав не ответили на запросы о предоставлении комментариев.
Национальная миссия здравоохранения – одна из крупнейших программ охраны здоровья в мире. Она составляет основу государственной медицинской помощи в Индии. В рамках данной программы миллионы жителей бедных сельских районов получают бесплатные лекарства и вакцинацию.
Правительство премьер-министра Индии Нарендра Моди в текущем году увеличило федеральное финансирование бюджета здравоохранения в целом в рамках плана совершенствования медицинской помощи и для повышения показателя расходов на здравоохранение, которые к 2025 г. должны составить 2,5% от ВВП по сравнению с 1,5% в настоящее время.
На Национальную миссию здравоохранения обычно приходится около половины федерального бюджета здравоохранения, и, по мнению чиновников, знакомых с ситуацией, одобрение финансирования в урезанном объеме существенно затруднит достижение целевых показателей правительства в 2025 г.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма