Индия одобрила трехлетний бюджет для флагманской программы здравоохранения, который оказался на 20% меньше объема финансирования, запрашиваемого Минздравом, сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники информации и неопубликованные документы правительства, к которым агентству удалось получить доступ. Из документов стало известно, что в августе с.г. Министерство финансов Индии возобновило финансирование в рамках Национальной миссии здравоохранения на период 2017–2020 гг. в размере 20 млрд. долл., в то время как расчетная потребность Минздрава составляет 25 млрд. долл.
Чиновники, знакомые с ситуацией, заявили, что Минфин сократил финансирование из-за других финансовых приоритетов, а также потому, что правительства индийских штатов плохо контролировали расход средств бюджетов здравоохранения, выделяемых в прошлом. В начале текущего года федеральный аудитор сообщил, что в 2015-2016 гг. более 1,4 млрд. долл., заложенных в бюджеты здравоохранения штатов, остались неизрасходованными.
Минфин и Минздрав не ответили на запросы о предоставлении комментариев.
Национальная миссия здравоохранения – одна из крупнейших программ охраны здоровья в мире. Она составляет основу государственной медицинской помощи в Индии. В рамках данной программы миллионы жителей бедных сельских районов получают бесплатные лекарства и вакцинацию.
Правительство премьер-министра Индии Нарендра Моди в текущем году увеличило федеральное финансирование бюджета здравоохранения в целом в рамках плана совершенствования медицинской помощи и для повышения показателя расходов на здравоохранение, которые к 2025 г. должны составить 2,5% от ВВП по сравнению с 1,5% в настоящее время.
На Национальную миссию здравоохранения обычно приходится около половины федерального бюджета здравоохранения, и, по мнению чиновников, знакомых с ситуацией, одобрение финансирования в урезанном объеме существенно затруднит достижение целевых показателей правительства в 2025 г.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пальма Пальма