Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries планирует сократить 20–25% из 6860 сотрудников в Израиле и тысячи рабочих мест в США, сообщает Reuters со ссылкой на израильское экономическое издание Calcalist. В США работают 10 тыс. сотрудников компании.

Как отмечает издание, уведомления будут разосланы в ближайшие недели.

В настоящее время новый исполнительный директор Teva Коре Шульц прорабатывает детали с региональным руководством компании в Израиле и соответствующими органами в Америке. Как стало известно Catalist, под сокращение попадет и научный директор Teva Майкл Хейден.

В Teva от комментариев отказались.

После представления финансовых показателей за III квартал 2017 г. аналитики и инвесторы ожидают от руководства компании принятия жестких мер по сокращению расходов.

По прогнозу Teva, в 2017 г. прибыль компания окажется ниже запланированной на фоне снижения цен на дженерики в США и сокращение продаж препарата Copaxone.

После приобретения дженерикового бизнеса у компании Allergan за 40,5 млрд долл. общая сумма долговых обязательств Teva составила 35 млрд долл.

В целях его погашения компания продала ряд активов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм