Генеральные прокуроры 46 штатов США подали прошение о расширении обвинений в отношении производителей дженериков, которые обвиняются в сговоре с целью удержания высоких цен на лекарственные препараты, передает CNBC. В 2016 году был подан иск в отношении 6 фармкомпаний, теперь прокуроры намерены включить в него еще 12 производителей, включая Par Pharmaceutical (часть Endo), Dr. Reddy\'s Laboratories, Apotex и Glenmark Genericsand Lannett. Ранее под подозрение прокуроров попали Mylan, Teva, Novartis, Sun Pharmaceutical.
В иске утверждается, что фармкомпании вступали в преступные сговоры для фиксирования рыночной стоимости 15 лекарственных препаратов и распределения оптовых покупателей между собой. Это позволяло производителям заранее определять долю на рынке определенных лекарственных средств. Подобные договоренности привели к искусственному завышению цен на медикаменты.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин