Компании Novartis, «Герофарм» и «Орион Медик» планируют начать коммерческое серийное производство ряда препаратов и медицинского оборудования в Санкт-Петербурге до конца 2017 года, пишет «Коммерсант» со ссылкой на слова председателя петербургского комитета по промышленной политике и инновациям Максима Мейксина. Заводы Novartis и «Орион Медик» расположены на территории ОЭЗ «Новоорловская». Novartis планирует запустить коммерческое производство собственных препаратов в ноябре, «Орион Медик» — в декабре.
Компания «Герофарм» в ноябре начнет серийное производство фармацевтических субстанций и оригинальных препаратов, а в ноябре 2018 года приступит к выпуску инсулинов. В тестовом режиме производство предприятия работает с сентября.
По словам господина Мейксина, в состав петербургского фармацевтического кластера входит 148 организаций. По итогам прошлого года фармотрасль города реализовала продукцию на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья на 1,7 млрд рублей.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин