Министерство здравоохранения РФ планирует к 2025 году добиться увеличения ожидаемой продолжительности жизни при рождении до 76 лет. Об этом говорится в проекте правительственного постановления об утверждении программы «Развитие здравоохранения». Документ размещен на официальном портале проектов нормативных правовых актов. Среди основных целей программы, помимо увеличения продолжительности жизни, обозначено повышение уровня удовлетворенности пациентов качеством оказания медпомощи в первичных медицинских учреждениях до 70% к 2022 году. Также Минздрав планирует снизить показатели смертности граждан трудоспособного возраста до 380 на 100 тыс. населения (к 2025 году), смертности от сердечно-сосудистых заболеваний до 500 на 100 тыс. населения (к 2025 году), смертности от онкологических заболеваний до 185 на 100 тыс. населения (к 2025 году).
В пояснительной записке к документу говорится, что ресурсное обеспечение госпрограммы на 2018-2020 годы было сформировано в соответствии с проектом федерального закона о федеральном на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, проектом закона о бюджете ФОМС на этот же период и проектом федерального закона о бюджете Фонда социального страхования.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма