В ходе совместной операции Главного управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России, Управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с привлечением сотрудников Росздравнадзора выявлен факт вторичной продажи дорогостоящих препаратов «Мабтера» и «Ацеллбия», ранее поставленных по федеральной программе «7 нозологий» в ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер» г. Санкт-Петербург, в другие медицинские учреждения региона. Правоохранительные органы зафиксировали незаконный сбыт 1364 упаковок этих дорогостоящих противоопухолевых препаратов на общую сумму в 54 852 734 руб. По факту мошенничества в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
«Выявление вторичной продажи дорогостоящих фармпрепаратов стало возможным благодаря реализации пилотного проекта по маркировке лекарственных средств», – сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм