Законопроект о лекарственном страховании уже готовится к внесению, рассказал депутат Госдумы Алексей Куринный. Для реализации проекта необходимо из бюджета около 300 млрд рублей, свидетельствуют результаты расчетов. «Законопроект о лекарственном страховании подготовлен, немножко в сыром варианте, группой авторов. Сейчас он готовится к внесению. Вопрос здесь зацикливается, зависит напрямую от правительства. Если решение политическое будет принято, я надеюсь, оно будет принято в ближайшее время, механизм реализации ни у кого вопросов не вызывает», - приводит ТАСС слова депутата. Лекарственное страхование позволит обеспечить людей лекарствами в независимости от включения их заболеваний в те или иные списки.
Ранее в Минздраве говорили, что ведомство разрабатывает концепцию перехода на систему лекарственного страхования в амбулаторном сегменте и включение ее в систему обязательного медицинского страхования. В рамках системы лекарственного страхования пациенту на амбулаторном лечении планируется компенсировать частично или полностью стоимость лекарственных препаратов.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма