Стоимость проекта по маркировке лекарств для компании «Герофарм» оценивается в 10 миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции в рамках пресс-тура на производство компании заявил директор компании по экономической безопасности Андрей Ахантьев. По его словам, наибольшую часть расходов составили затраты на покупку оборудования.
В рамках реализации проекта IT-департамент компании разработал программное обеспечение, отвечающее за совместимость данных оборудования, верификацию сгенерированных индивидуальных кодов упаковок и их агрегацию до гофрокороба, рассказал директор «Герофарм» по IT Алексей Кузьмин. Оно интегрируется с корпоративной системой управления предприятия и дополняет ее новым функционалом по хранению кодов, формированию пакетов данных и их дальнейшей передачи в ИС «Маркировка».
Как сообщила начальник Управления организации госконтроля качества медицинской продукции Росздравнадзора Валентина Косенко, на сегодняшний день в экспериментальный проект вовлечены 45 участников фармрынка, 16 торговых наименований лекарственных препаратов, промаркировано более 480 тысяч упаковок.
С введением обязательной маркировки с 1 января 2019 года в системе будет более 300 тысяч участников, добавил заместитель начальника Управления обеспечения контроля оборота товаров ОФНС России Владимир Мальцев. При этом производственные обороты составят более 6 млрд упаковок в год.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ