Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал законопроект об установлении административной ответственности в виде штрафов за несвоевременное внесение или внесение недостоверных данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям за продажу лекарств без соответствующей маркировки будет грозить штраф до 100 тысяч рублей. Законопроект был одобрен и внесен на рассмотрение в Госдуму в июле 2017 года. «Несвоевременное внесение или внесение недостоверных данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей», – говорится в тексте законопроекта.
Как сообщает пресс-служба Комитета по охране здоровья, депутаты поддержали данный законопроект. По их мнению, его принятие направлено на решение наиболее острых проблем качества лекарственных препаратов, находящихся в обращении, что позволит обеспечить граждан России легальными, качественными и эффективными лекарствами.
Постановление об экспериментальном внедрении маркировки упаковок лекарств было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым в январе 2017 года. Участие в системе электронной маркировки будет добровольным в течение периода апробации, который продлится один год.
В конце июля правительство одобрило законопроект о внедрении на территории страны системы мониторинга движения лекарств. Через несколько дней в Госдуму был внесен законопроект о тотальной маркировке лекарств.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика