За работой благотворительного фонда «Подари жизнь» стоят тысячи благотворителей. Вот уже более десяти лет благодаря им фонд помогает детям победить рак и вернуться к обычной жизни. Наши благотворители это не только частные лица, но и различные компании, в том числе, выпускающие фармпродукцию. Как они помогают? Как правило, компании организовывают акции в пользу фонда и делают отчисления от продаж своей продукции.

От такого сотрудничества выигрывают все участники акции: фонд, подопечные фонда, которые проходят лечение от тяжелых онкогематологических заболеваний, фармкомпании и покупатели. «Подари жизнь» получает средства и оплачивает лечение, необходимое детям. У фармокомпании возникают дополнительные конкурентные преимущества и укрепляется имидж – поддержка известного и надежного фонда благоприятно сказывается на репутации. Это ценят не только клиенты, но и сотрудники. Что касается клиентов, тех, кто совершает покупки, для них участие в благотворительности становится легким и привычным делом: ведь платят они только за то, что им необходимо.

Сейчас в пользу фонда действуют около 25 акций, завершены – более 70.

Так, с 1 февраля и до конца 2017 года фармацевтическая компания STADA (http://www.stada.ru/) перечисляет в фонд пять рублей с каждой проданной упаковки спрея Аквалор беби (http://www.aqualor.ru/item_1.htm). Промежуточный итог акции (состояние на июнь 2017 года): 3 025 560 рублей.

Другой пример: завершенная акция компании Bayer (http://www.bayer.ru/). Осенью 2013 и весной 2014 с каждой купленной упаковки поливитаминов для беременных «Элевит» компания Bayer переводила в фонд 50 рублей. В результате было собрано 4 000 000 рублей.

Фонд «Подари жизнь» благодарит фармкомпании, которые уже оказали помощь нашим подопечным и приглашает к сотрудничеству всех желающих. Вместе мы сможем больше!

Благотворительный фонд «Подари жизнь» был учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. Более 10 лет фонд помогаем детям с тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями. Их лечение — очень долгий и непростой процесс, требующий много сил от всех его участников: врачей, детей и их родителей. Кроме того, лечение от рака стоит очень дорого и не в полной мере обеспечивается государством. Фонд «Подари жизнь» собирает деньги на лекарства, обследования, некоторые медицинские процедуры, на приобретение оборудования в клиники, в отдельных случаях — на оплату лечения за рубежом. Сейчас на попечении Фонда единовременно находится около 1000 детей и молодых взрослых из семи расположенных в Москве и области клиник федерального и городского подчинения, а также дети из 42 региональных клиник.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза