Тенденция заключения прямых контрактов между производителями и аптечными сетями началась 3-4 года назад и сейчас она усилилась. Об этом время конференции «Прямой контракт: выигрывают все!» напомнил директор по работе с ключевыми клиентами по РФ «Вертекс» Рамал Гадиров. Он считает, что острая конкурентная борьба между производителями заставляет переходить на прямой контракт с аптеками, кроме того это способ диверсификации бизнеса.
«Один из основных рисков в этом инструменте - финансовая стабильность партнёров. Сложно определить, кто финансово устойчив, а кто нет», - отметил Рамал Гадиров.
Так же, по словам эксперта, не все аптеки имеют технологии для среднесрочного и долгосрочного планирования. Как правило, это делает дистрибьютор, у которого товар всегда есть и он может его поставить в аптеку. Однако постепенно аптечные сети наращивают свои компетенции в этом вопросе.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ