Тенденция заключения прямых контрактов между производителями и аптечными сетями началась 3-4 года назад и сейчас она усилилась. Об этом время конференции «Прямой контракт: выигрывают все!» напомнил директор по работе с ключевыми клиентами по РФ «Вертекс» Рамал Гадиров. Он считает, что острая конкурентная борьба между производителями заставляет переходить на прямой контракт с аптеками, кроме того это способ диверсификации бизнеса.
«Один из основных рисков в этом инструменте - финансовая стабильность партнёров. Сложно определить, кто финансово устойчив, а кто нет», - отметил Рамал Гадиров.
Так же, по словам эксперта, не все аптеки имеют технологии для среднесрочного и долгосрочного планирования. Как правило, это делает дистрибьютор, у которого товар всегда есть и он может его поставить в аптеку. Однако постепенно аптечные сети наращивают свои компетенции в этом вопросе.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин