Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отстранил от занимаемой должности начальника областного Департамента охраны здоровья населения Владимира Шан-Сина за недоработки в организации здравоохранения и невыполнение поручений губернатора. Соответствующее заявление Тулеев сделал в ходе совещания со своими заместителями по актуальным вопросам ЖКХ и здравоохранения.
Тулеев также рассказал, что в этом году по его поручению была создана специальная компьютерная программа учета всех материальных ценностей, приобретаемых больницами, а на складах медицинских организаций проведена инвентаризация.
«Мониторинг показал, что областная клиническая больница купила инструмент для эндоскопа за 26,9 тысячи рублей, а областная детская больница – точно такой же за 19 тысяч рублей. Еще один пример – Новокузнецкий онкологический диспансер купил медицинскую кушетку за 8,6 тысячи рублей, а Междуреченская районная больница – за 3 тысячи рублей», – передает его слова информационный портал Кемеровской области.
В связи с этим Тулеев поручил своему заместителю по вопросам здравоохранения Валерию Цою провести проверки всех закупок больниц, по результатам которых будут приняты меры вплоть до «кадровых решений».
В целом, по мнению Тулеева, проблем в кемеровском здравоохранении «хватает», но они решаются. «Да, к сожалению, и врачи допускают ошибки, порой невнимательно относятся к больным, порой хамят. По каждому такому случаю должен проводиться объективный, детальный разбор», – сказал губернатор.
Он также отметил, что с марта 2017 года на здравоохранение региона было привлечено дополнительно 600 млн рублей.
Недавно Тулеев перенес операцию на позвоночнике, которая проводилась в Германии. Реабилитацию, однако, губернатор проходил в России – сначала в Кемерово, а потом – в московской Центральной клинической больнице (ЦКБ) с поликлиникой Управления делами Президента РФ. Впоследствии Тулеев наградил 23 сотрудников московской ЦКБ.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза