ООО «ЭРКАФАРМ Северо-Запад», входящая в ГК «Эркафарм» (владеет сетями «Доктор Столетов» и «Озерки»), 1 августа подала в ФАС России на рассмотрение ряд ходатайств о получении предварительного согласия антимонопольного органа на осуществление сделок по приобретению 100% долей в компаниях, среди которых: - ООО «Кедр» (место нахождения: 199178, г Санкт-Петербург, Проспект Большой В.О., д.47; основной вид деятельности в соответствии с Уставом: розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами).
- ООО «Роста» (место нахождения: 197229, г. Санкт-Петербург, 3-я Конная Лахта, д. 48, корпус 7; основной вид деятельности в соответствии с Уставом: розничная торговля, оптовая торговля, хранение, доставка и иные операции с лекарственными средствами, в том числе сильнодействующими и ядовитыми, изделиями медицинского назначения, биологически активными добавками к пище, косметическими товарами).
- ООО «Лекфарм» (место нахождения: 350912, Краснодарский край, г. Краснодар, Почтовое отделение 27; основной вид деятельности в соответствии с Уставом: розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами).
- ООО «Квант - Фарма» (место нахождения: 350062, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Атарбекова, д. 40; основной вид деятельности в соответствии с Уставом: розничная торговля фармацевтическими товарами, медицинскими товарами и ортопедическими изделиями).
- ООО «Радуга Фарм» (место нахождения: 197229, г. Санкт-Петербург, 3-я Конная Лахта, д. 48, корпус 7; основной вид деятельности в соответствии с Уставом: розничная торговля, оптовая торговля, хранение, доставка и иные операции с лекарственными средствами, в том числе сильно действующими и ядовитыми, изделиями медицинского назначения, биологическими активными добавками к пище, косметическими товарами).
- ООО «Роста Плюс» (место нахождения: 197229, г. Санкт-Петербург, 3-я Конная Лахта, д. 48, корпус 7, лит. А, пом. 309; основной вид деятельности в соответствии с Уставом: дистрибуция фармацевтических товаров, оптовая и розничная торговля и иные операции с медикаментами, медицинскими и санитарными изделиями, косметическими товарами).
В рамках рассмотрения ходатайств заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии на состояние конкуренции такой сделки, иного действия.
Срок рассмотрения ходатайства составляет тридцать дней с даты его получения. 6 сентября ФАС сообщила о принятии этих ходатайств к рассмотрению.
Как писал «ФВ» в начале сентября, под управление группы компаний «Эркафарм» перешла аптечная сеть «Аптечный дом».
Согласно данным аналитической компании AlphaRM, «Аптечный дом» представлен в Пензе девятью аптечными точками. Выручка сети в июле 2017 года составила 9,9 млн руб. Прирост аптечной сети к аналогичному периоду прошлого года составил – 5,39%.
В июле нынешнего года «Эркафарм» объявила о приобретении объединенной аптечной сети (ОАС) «Радуга-Первая помощь-Ладушка», принадлежащей «Роста». Как отмечала генеральный директор «Эркафарм» Анастасия Карпова, сделку планируется закрыть до конца текущего года.

Четверг, 07 сентября 2017 21:43
РФПИ и японский банк JBIC инвестируют в «Р-Фарм»
Первой сделкой совместного российско-японского инвестиционного фонда станет покупка доли в российской фармацевтической компании «Р-Фарм». Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в ходе Восточного экономического форума.
«Сегодня я готов объявить о нашей первой сделке – это инвестиции в компанию «Р-Фарм» господина (Алексея) Репика. Это неслучайная инвестиция, мы считаем, что это хорошая компания», – рассказал Дмитриев.
Объем Российско-японского фонда, учрежденного Японским банком для международного сотрудничества (JBIC) и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) составляет $1 млрд.
Ранее председатель совета директоров «Р-Фарма» Алексей Репик сообщил, что Российско-японский инвестиционный фонд может стать участником консорциума по приобретению 10% российской фармкомпании. По его словам, консорциум инвесторов возглавит японская компания Mitsui, уже купившая 10% «Р-Фарма» (сумма сделки официально не разглашалась, но, по разным источникам, она могла составлять от $170 млн до $200 млн).
АО «Р-Фарм» – российская фармацевтическая компания. Основные направления деятельности – производство лекарств и биопрепаратов, исследования и разработка новых препаратов и технологий, поставки на российский рынок лекарственных средств иностранных производителей. По итогам 2016 года «Р-Фарм» стал лидером рейтинга Vademecum «ТОП100 операторов лекарственного госзаказа» с выручкой только от госпоставок свыше 55 млрд рублей. Интервью с Алексеем Репиком читайте здесь.
Mitsui – крупная японская торгово-инвестиционная компания, основанная в 1947 году. Она работает в сферах энергетики, химии, металлургии и производства потребительских товаров. Имеет 141 офис в 66 странах по всему миру. Штат сотрудников составляет более 47 тысяч человек. В финансовом году, закончившемся 31 марта 2016 года, выручка Mitsui составила $45,8 млрд.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК