Мировое фармацевтическое производство до 2022 г. будет расти на 6,3% ежегодно, говорится в отчете Evaluate Pharma. По оценкам компании, мировой объем фарминдустрии к 2020 г. составит 1,2 трлн долл., сообщает Markets Insider.

Фармотрасль растет достаточно быстрыми темпами с 2016 г., и эта динамика сохранится до 2020 г., а после этого рост замедлится из-за эффекта истечения сроков патентной защиты препаратов.

По оценке Evaluate Pharma, продажи рецептурных препаратов достигнут одного триллиона долларов в 2022 г., дженериковый рынок увеличится с 73 млрд долл. в 2015 г. до 115 млрд долл. в 2022 г.

У аналитиков есть некоторые опасения по поводу роста индустрии из-за политической нестабильности в развитых странах, в том числе из-за выхода Великобритании из ЕС, а также растущей озабоченности властей США по поводу стоимости лекарств.

В отчете Mordor Intelligence сообщается, что мировой рынок контрактного фармпроизводства достигнет 94,38 млрд долл. США к 2022 г., ежегодный рост в период 2017 -2022 гг. составит 6,36%. «Основными факторами, стимулирующими рост контрактного производства в фармацевтической промышленности, является растущая потребность в современных технологических производствах, которые оказались весьма эффективными в соответствии с нормативными требованиями», - говорится в отчете Mordor Intelligence.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда