Производственные площадки фармацевтической компании «Биннофарм» в Зеленограде получили статус промышленного комплекса. Это позволит получить преференции по налогам и другим платежам. Среди них — пониженные ставки по налогу на прибыль, льготная ставка аренды земли и другие.

Новые объекты инновационной и промышленной инфраструктуры столицы созданы по решению межведомственной комиссии Правительства Москвы.

Акционерное общество «Биннофарм» располагает собственным подразделением исследований и разработок, а также производственной площадкой. На предприятии работают более 330 сотрудников, производственный комплекс располагается в Зеленограде на территории площадью 32 тысячи квадратных метров. По итогам 2016 года объем производства составил более 5,3 миллиона упаковок фармацевтических препаратов в год, а объем инвестиций — 305 миллионов рублей.

Дополнительные средства, полученные благодаря новому статусу, «Биннофарм» намерен реинвестировать в модернизацию производственных мощностей и повышение качества препаратов, сообщили в пресс-службе мэрии.

В столице уже работает три десятка технопарков. Каждый из них имеет свою специализацию, начиная от разработки компьютерных технологий и заканчивая нанотехнологиями. Фармацевтическая компания «Биннофарм» станет 31-м промышленным комплексом.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин